Чем крепить поручни Чем крепить поручни

Главная / Блог / Чем крепить поручни

Все, что касается поручней и пандусов для инвалидов прописано в Своде Правил № 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». В нем указаны все основные требования к поручням, пандусам и другим приспособлениям.

Грамотный монтаж поручней обеспечит нормальное функционирование и перемещение больного, поэтому нельзя допускать ошибок при установке, и. тем более, экономить, совершая монтаж собственными силами. Правильным решением будет довериться специалистам.

Однако, если внимательно прочитать все требования, предъявляемые к установки, можно обойтись и собственными силами. Поручни вы можете приобрести в специализированных магазинах, в комплекте с ними уже есть все нужные крепления и фурнитуры.

Обычно в комплект крепления входят кронштейны, шарниры и заглушки. При монтаже вы должны учитывать не только рекомендации из СП, но и особенности инвалида: его рост, вес, телосложение.

Использование поручней облегчает жизнь больного и улучшает ее качество. Они помогают стать людям с ограниченными возможностями более самостоятельными.

Соглашение о конфиденциальности
и защите данных пользователей

madlex