Какие поручни дольше служат

Главная / Блог / Какие поручни дольше служат

Перила для людей с ограниченными возможностями обязательно должны быть не только удобными и функциональными, но и иметь большой срок службы. Из какого материала изготовить поручни для более качественного уровня жизни людей с ограниченными возможностями, разберем в данной статье.

Материалы для изготовления поручней могут быть разными – черный металл, пластик и нержавеющая сталь.

Рассмотрим каждый материал подробнее:

Пластик.

Поручни из пластика используют для снижения стоимости конструкции. Возможно применение как внутри, так и снаружи здания. Из преимуществ можно назвать отсутствие коррозии и цена. Главный минус поручня из пластика, он очень хрупок, и не может являться полноценной опорой. На сегодняшний день часто встречам поручень на присосках в душ, это совсем не подходит для использования с целью опоры на него.

Металл.

- Поручни из черного металла являются наиболее экономным вариантом. Однако этот металл подвержен коррозии, что отрицательно сказывается на качестве и сроке службы.

- Поручни из черной стали – имеет недолговечное тонкое покрытие. А царапины на поверхности приводят к образованию ржавчины. Лучшим решением будет изготовление поручней из нержавеющей стали:

- Срок службы от 20 до 50 лет.

- Легки в эксплуатации и уходе.

- Прочные.

- Безопасные.

- Соответствуют всем санитарным нормам и гигиеническим требованиям.

К тому же, в отличие от остальных материалов, они легко поддаются сварки, поэтому в случае необходимости их можно быстро заменить.

Мы рекомендуем - нержвеющую сталь!

Соглашение о конфиденциальности
и защите данных пользователей

madlex