Как оборудовать санузел для маломобильных групп населения

Главная / Блог / Как оборудовать санузел для маломобильных групп населения

Есть люди, у которых нет возможности сесть или подняться без устойчивой опоры, более того, даже сгибаться для них – большая проблема. Существуют основные правила для грамотного обустройства санузла: около унитаза поручень откидной или стационарный, вокруг раковины – поручни-ручки. Все изделия для маломобильных групп населения мы предлагаем из нержавеющей стали – это пищевая сталь. Не зря нержавейка используется в медицинских целях, она более устойчива к бактериям, абсолютно не подвержена коррозии, что позволяет повысить гигиену помещения.

Более того, пол в санузле должен быть сделан из нескользящего покрытия, для того чтобы избежать падений и получений еще больших увечий. Также стоит позаботиться о том, чтобы необходимые принадлежности располагались в зоне доступа: диспенсер туалетной бумаги, настенный поручень, бумажные полотенца или электросушилка, корзина для мусора и прочее. Если все базовые условия соблюдены, то не возникнет вопроса, как пользоваться санузлом человеку с ограниченными способностями, ведь все будет соответствовать его росту и физическим возможностям

В каждом конкретном случае, в зависимости от потребностей, можно сделать санузел комфортнее. Например, если человек немощен, подходящим оборудованием служит – подвесная штанга, откидной поручень.

Соглашение о конфиденциальности
и защите данных пользователей

madlex