Как в многоквартирном доме с коляской доезжать до квартиры

Главная / Блог / Как в многоквартирном доме с коляской доезжать до квартиры

Такая проблема встречается довольно часто. Квартира на n-ом этаже, а до лифта нужно подняться по лестнице. И по этой лестнице необходимо пронести детскую коляску или провезти инвалидное кресло, что еще сложнее. А в пятиэтажных домах лифтов, в принципе, нет.

Полноценных пандусов и удобных заходов вообще никто не делает по непонятной причине, а раньше об этом и не думали.

Даже при наличии крупных сумм денег, согласование с надзорными органами не принесет никаких результатов, большинство лестниц в многоквартирных домах построены так, что полноценные пандусы туда попросту не влезут. Лестницы довольно узкие.

Выходом из положения является совместная покупка откидного пандуса для тех, кому это нужно совместно с теми, кто готов пожертвовать небольшие суммы для того, чтобы помочь своим соседям.

Такое решение обойдется недорого, осуществится быстро, никому не помешает, а людям с колясками и инвалидными креслами будет гораздо легче.

Откидной пандус может крепиться к стене и откидываться при необходимости (схема на фото) или статичные полозья на лестницу.

Конечно, если ширина лестницы позволяет, можно сделать не откидной, а стационарный, но зачастую, такие лестницы в обычных домах – редкость.

Соглашение о конфиденциальности
и защите данных пользователей

madlex