Пандусы в общественных местах.

Главная / Блог / Пандусы в общественных местах.

В последнее время можно заметить, что широкие сети магазинов начали ставить пандусы на ступеньках при входе для маломобильных людей или для тех, у кого ребенок пока лежит в коляске. Это, действительно, радует, однако такое явление распространено не массово, а единично.

Создается ощущение, что владельцы мест, в которых ежедневно бывает огромное количество людей, даже не задумываются о том, какие люди это место посещают. И для того, чтобы маломобильные люди не чувствовали себя ущемленными, чтобы не просили постоянно помощь прохожих, необходимо подумать об установке пандусов. Если нет возможности поставить стационарные из-за узких лестниц, то, желательно, обеспечить помещение хотя бы откидными пандусами. Разница в пандусах не велика, однако стационарные более устойчивые, что является однозначным плюсом для людей, которым требуется опора.

И это касается не только общественных мест, вроде магазинов, но и остальных площадок, на которых бывает много людей. Например, подъезды. Если вы сомневаетесь в том, какой пандус установить, то можете обратиться в нашу компанию за консультацией. Мы участвуем в развитии доступной среды в Нижнем Новгороде. Чтобы человек мог выйти из дома, прогуляться по городу, посетить мероприятие.

Соглашение о конфиденциальности
и защите данных пользователей

madlex