Жизнь в квартире человека с ограниченными возможностями.

Главная / Блог / Жизнь в квартире человека с ограниченными возможностями.

Сложно представить, каково это жить в квартире, не имея возможности даже подняться с кровати без посторонней помощи. Однако эта проблема частично может решиться при помощи специального оборудования.

Сейчас речь пойдет о том, как люди облегчили жизнь замечательной веселой даме преклонного возраста, которая не в состоянии ходить и вставать самостоятельно без стойкой опоры.

Они установили поручень, закрепленный в полу, рядом с кроватью, чтобы у женщины была возможность вставать, опираясь на него, передвигаться по собственной квартире (см. на фото). Установили поручни-ручки на стене около кровати с той же целью.

Когда отсутствовали поручни, нужно было постоянно просить помощи, ведь даже обычный подъем с кровати вызывал затруднения, что уж говорить о полноценном функционировании. После установки поручней дама, опираясь на ручку у стены, стала сама садиться, передвигаться по комнате. Подтягиваясь об поручень, установленный рядом с ее кроватью, она может приподниматься, и самостоятельно использовать биоудобства.

Свой первый подъем при помощи поручня она, не откладывая, сделала самостоятельно – сразу же. Клиентка осталась довольна и, более того, она была рада тому, что теперь хоть какие-то действия она может выполнять сама, не прося помощи.

Соглашение о конфиденциальности
и защите данных пользователей

madlex